SKU:66585 Marca: CLEANER

ESCOVA DE PELO 350MM S/FLANGE PARA ENCERADEIRA 043348 CLEANER

Ideal para empresas de limpeza, condomínios, hospitais e residências com pisos encerados. 

R$ 61,90

R$ 55,71

10 % OFF

em 1x R$ 55,71 sem juros

* Oferta válida apenas para Loja Virtual
* Não oferecemos retirada em loja

Calcular o Frete
CEP

DESCRIÇÃO COMPLETA

Aumente a eficiência do seu serviço de limpeza com a Escova de Pelo de 350mm Cleaner.

Desenvolvida especificamente para processos de polimento e brilho, esta escova é o acessório indispensável para profissionais que buscam um acabamento impecável em pisos delicados.

Por que escolher a Escova de Pelo Cleaner?
Diferente das escovas de nylon, as cerdas de pelo são ideais para o polimento a seco após a aplicação de ceras.
Elas geram o aquecimento necessário para realçar o brilho natural do piso sem riscar ou danificar a superfície.

Cerdas de Alta Densidade:
Garante uma distribuição uniforme da força, resultando em um brilho homogêneo.

Durabilidade Industrial:
Base resistente que suporta longas jornadas de trabalho, evitando empenamentos.

Versatilidade:
Excelente desempenho em pisos de madeira (tacos e assoalhos), granilite, mármore e ardósia.

Especificações Técnicas:
Marca: Cleaner
Código do Produto: 043348
Diâmetro: 350mm
Tipo de Cerdas: Pelo (Mista)
Compatibilidade: Enceradeiras profissionais de 350mm

Indicações de Uso:
Recomendada para a etapa final de acabamento para obter o efeito "espelhado".

Garantia de fábrica: 3 meses

*Imagens meramente ilustrativas.
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.